Экскурс в работы художника Н. А. Бутковсккого

Фотография
Время собирать камни... 
Мое детство и юность - Средняя Азия, зрелость закалялась в пустынях Прикаспия - Мангышлак, мудреную старость доживаю в России - город Владимир... 

Картинки по запросу финансовые игры Федрезерва США

Мы были одной многонациональной семьей в Советском союзе. И защищали ее все, как один, не смотря на национальность!  - Доработанный вариант воспоминаний:  Впервые опубликовано 23.02.2011 г. на сайте - Коканд ORG Кокандское землячество в Интернет. 4 апреля 2015 Дата публикации страницы   4. 06. 2013  Читайте и критикуйте!  Не ставь дружбу выше семьи.-  Модератор с форума Уч-кудук...  На сайте - Коканд ORG Кокандское землячество в Интернет. С 4 апреля 2015 Дата редактирования  страницы   02. 06. 2018  Читайте и критикуйте!  Как тебе знать куда ты идёшь, если не знаешь, откуда ты...
  Не ставь дружбу выше семьи. Привет Алик! Прочитав твои мемуары мое сердце переполнилось эмоциями,  я тебя заново узнала, восхищена твоим талантом, упорством, оптимизмом, жизнелюбием,  молодец !!!  Люция - Гелерджик. 
Доработанный вариант воспоминаний:  Впервые опубликовано 23.02.2011 г. ннджик 15 июля 2013 года. Разрешите отчитаться:  Особенно большой наплыв читателей блога нахлынул в конце марта 2015 и почти все с Украины и США, видимо ТВ незалежной надоело грамодянам до тошноты, а США изучают мнение и обстановку в РФ про действия поддержки пипл В. Путина… Сегодня у меня в Гугл+ 13 подписчиков, в кругах 22 юзера  7 851133  просмотров на 14 апреля 2015..
✯☭✯ ✯☭✯  

 Картинки по запросу топонимы города владимира

Время собирать камни...
NOREPLY-COMMENTКлассный дед!   
  
..
                                              
Резюме; -Классный дед - значок от <noreply-comment@blogger.com> 27.01. 2017 -  фид в формате Atom.
Форум Trainsim: Здравствуйте, Альберт!   Желаем Вам всего хорошего, чтобы можно было выбрать лучшее! В лице администрации и от имени всех пользователей форум поздравляет Вас с днём рождения! Спасибо за поздравление, будем стараться
 Ну что сказать мой старый друг Ракитский Юрий Николаевич, пишу о нашей совместной работе в УЖДТ, получаю положительные отзывы... 

 
Привет молодежь, надеюсь без вечных проблем жизнь отцов и детей на нашем фамильном блогпосте...  Мое детство и юность - Средняя Азия, зрелость закалялась в пустынях Прикаспия - Мангышлак, мудреную старость доживаю в России - город Владимир. - Доработанный вариант воспоминаний:  Впервые опубликовано 23.02.2011 г. на сайте - Коканд ORG Кокандское землячество в Интернет. 4 апреля 2015 ... 

















Никола - я бы назвал судьба  свистулка...
Шашки-шашни... - Гармония...
Биография::
Родился на Украине в г. Житомире (1960).
Учился в Московском художественном училище "Памяти 1905 года"(1978-1984) и
Московском художественном институте им. В.И.Сурикова(1985-1990).
Живёт и работает в г.Житомире.
Член НСХ Украины. 

Сон в мастерской ...
Контроль и марка...
Участник выставок во многих странах мира(с 1995г. - более 20 персональных выставок в Украине и за её пределами).
Работы находятся в музеях и частных коллекциях более 15 стран мира.
19 июля, в художественном выставочном салоне на Театральной открылась персональная выставка житомирского художника Николая Бутковского. Этого события ждали житомиряне, да сам художник, два года, и вот автор более двадцати персональных выставок в более десяти странах мира открыт для Житомира. На выставке представлены самые яркие работы, написанные как раньше так и накануне выставки. С прошлогодних выставок присутствуют пять работ.
Николай Бутковский сам курировал расположением своих работ, ссылаясь на гармониювання, а также серийность картин. Николай Анатольевич рассказал, что его интересуют разные художественные миры-античность, средневековье, Возрождение, Древний Восток. Из этих духовных элементов он создал собственный мир и собственный миф - оригинальный, разработанный в деталях и с большой глубиной.
Житомирский художник сохраняет верность НЕ предметности, а сюжетности. Даже, казалось бы, сугубо настроению работы, где все вроде «работает» на передачу определенного состояния, все же не превращаются в нечто самодостаточное. В изыскании сюжетов Николай Бутковский восторженно-беспристрастный - и очень честный. Спекулировать на злободневности или (что хуже) высоты он не желает. Столь популярным сейчас у художников притчам Николай Бутковский предпочитает костюмированном кукольном спектакля.
Кроме того, работы  Николая отличаются своеобразной тонкостью и изяществом. Николай Бутковский - художник-философ, интеллектуал, углубляет в мир культуры, истории и мифологии. Его кредо: "Художник - это факир, он должен останавливать, заинтересовывать, удивлять человека своими картинами, затягивать в красоту и размышления. Картина - это магия". Говорят, для того, чтобы понять человека достаточно увидеть ее творчество. Творчество житомирского художника Николая Бутковского - это врата к вселенной. Убедитесь сами: выставка продлится еще три недели в в художественном выставочном салоне, по адресу ул. Театральная, 8.
Очарование спящей...
Справка: Николай Бутковский родился в Житомире в 1960 году. В 1975-1976 годах учился в житомирской детской художественной школе. 

В 1985 году окончил московское художественное училище «памяти 1905 года». В период 1985-1990 гг - учился в московском художественном институте им. В.И.Сурикова.
Музыканты...
С 1990 года живет и работает в Житомире. С 1992 года член Национального союза художников Украины. Произведения находятся во многих коллекциях разных стран мира и Украины. Его любимые цвета - все оттенки желтого, голубой и фиолетовый, а вот черный цвет для табу. С 1988 года активный участник выставок в Украине и за ее пределами. Автор более двадцати персональных выставок.
Главной достопримечательностью города Родопи, считается византийская крепость, внутри которой находится византийский храм Успения Богородицы. Помимо крепости, главными достопримечательностями города считаются Имарет, где в Средневековье был расположен дом милосердия, природные заповедники региона Родопи, Греческая Гражданская школа им. Нестора Чанакли, ряд особняков середины XIX и начала XX веков принадлежавших местной знати, часовая башня и новая мечеть (Йени Джами), а также музеи: краеведчский, Археологический музей музей Религии, музей культурного фонда Н.Папаниколау, музей плетеных изделий «Рома», музей истории образования во Фракии."
Как и по каким меркам-критериям живут истинные Греки, сыны и дочери Эллады...-   Выложила в интернете чета - ВАСИЛИСА ДРАКОНТИДИ-ТОПАЛИДИ 
"Прежде всего почитай бессмертных богов, соблюдая Их старшинство согласно закону, и верным будь клятве, Славных героев, подземных демонов чти по закону, Мать и отца уважай, проявляй внимание к ближним, 5 С теми, кто доблестью всех превосходит, поддерживай дружбу. Делать старайся полезное людям и следуй советам. Не обижайся, сколь можешь, на друга за мелкий проступок: Где, как известно, необходимость, там и возможность. Все это так и запомни. И не предавайся обжорству, 10 Сон ограничь, научись обуздывать гнев и желанья. Не совершай ни сам, ни с другими постыдных деяний, Пусть - что важнее всего - твоим главным судьей станет совесть. Быть всегда в словах и поступках стремись справедливым И никогда старайся себя не вести безрассудно, 15 Но запомни, что неотвратима для смертных кончина И что богатство то прибывает, то убывает. Смертным по воле богов могут выпасть на долю страданья - Ропот смири на судьбу, каким бы ни был твой жребий, И утешенье себе постарайся найти, если можешь. 20 Помни, что честные люди подвержены меньше невзгодам. Много люди слышат и добрых и злых разговоров - Веры слепой не питай, но и не оставляй без вниманья, Не раздражайся, узнав, что обман принимают за правду. То же, что я говорю, всегда исполнить старайся: 
25 Веры к тому не имей, чьи слова и дела ненадежны, Сам же лишь то говори, что сочтешь из всего наилучшим. Прежде чем делать, подумай, иначе получится глупо. Бедные люди ведут себя порой неразумно, Ты же делай лишь то, о чем сокрушаться не будешь.
30 Не занимайся тем делом, в котором ты необразован, Но изучай то, что нужно, и жизнь твоя будет прекрасной. Должно оставить беспечность, коль дело пойдет о здоровье. Меру важно во всем соблюдать - в еде и напитках И в упражненьях для тела, и мера есть то, что не в тягость. 
35 Образ жизни старайся вести нероскошный и чистый, Остерегайся деяний, которые вызовут зависть. Не допускай непомерных расходов, как низкий душою, Но и не слишком скупись. Основа всего - это мера. Все дела сначала обдумай, чтоб не было хуже. 40 В успокоительный сон не должно тебе погружаться, Прежде чем снова не вспомнишь о каждом сегодняшнем деле: В чем провинился? Что смог совершить? И чего не исполнил? Перебери все в уме, начиная сначала, и после Радуйся добрым делам и себя укоряй за дурные. 
45 Так поступай и усвой, к чему ты должен стремиться, Так ты найдешь пути достиженья божественных качеств. Именем клятву даю открывшего нам четверицу, Неиссякаемой жизни источник. Берись за работу, Лишь помолившись богам о ее окончании. Помни, 50 Так мирозданья бессмертных и смертных устройтво постигнешь, Что в вещах преходяще и что в вещах неизменно, Всюду познаешь, насколько возможно, единство природы, 
Мысли пустые оставишь и скрытое прежде откроешь. Станет понятно: несчастные люди приносят страданья 55 Сами себе, они слепы и глухи, хотя им доступен Путь совершенства, и мало кто знает спасенье от бедствий. Эта несчастная участь лишает смертных рассудка, Злая судьба постоянно бросает их с места на место.
Скрытый раздор, этим людям присущий, сопутствуя бедам, 



60 Губит их. Не вызывай его, но избегай, уклоняясь. Зевс, отец! Поистине ты уберег бы от бедствий, Если б раскрыл у каждого высшей природы начало! Ты же будь твердым: божественный род присутствует в смертных, Им, возвещая, священная все открывает природа. 65 Если не чуждо это тебе, ты наказы исполнишь, Душу свою исцелишь и от множества бедствий избавишь. Яства, сказал я, оставь те, что я указал в очищеньях И в избавленье души, ко всему подходи с размышленьем И руководствуйся подлинным знанием - лучшим возничим. 
70 Если ты, тело покинув, в свободный эфир вознесешься, Станешь нетленным и вечным и смерти не знающим богом. " 
8о.....Από σένα δέχθηκα την πιο τρυφερή και την πιο λιτή ίσως λατρεία. Από σένα και τις πιο αγνές και γεμάτες πίστη προσευχές. Πάνω στην ιερή μου Ακρόπολη, μπροστά στον ερειπωμένο Παρθενώνα μου, με χαιρέτισες με τα ωραιότερα λόγια που ειπώθηκαν ποτέ σ' αυτόν τον κόσμο, από την εποχή που οι μέλισσές μου απ έθεταν το μέλι τους στα χείλη του Σοφοκλέους και του Πλάτωνος.
90 - Кстати в 2015 году 5 августа нашей тете Марии, матери семьи Тополиди  исполнилось 90 лет!!! С чем от души поздравляем...
Картины  художник - Николай Бутковский 
 На Ваш запрос в государственный архив Самаркандской области от 24.12.2003 года Сообщаем: за №Б 62-03-13 от 26 ноября 2003 года Самаркандский областной государственный архив сообщает, что в архивном фонде самаркандские детские дома в списке бывших воспитанников детского дома в списке выбывших воспитанников детского дома №9 Самаркандской области был обнаружен БУТКОВСКИЙ ОЛЕГ 1942 года рождения который 10 ноября 1950 года был переведен в детский дом №35 Джизакская область. Больше ни каких данных о Бутковском не обнаружены, потому что документы детского дома №9 небыли  сданы в госархив. А также данные о танковом полке в госархиве не имеется. Просим обратится в государственный архив Джизакской области и министерство обороны Республики Узбекистан. Основание: Фонд 1186, опись 3, ед. хр. 734, лист 56. Директор Самоблархива, (архивная печать (подпись) ..........А. А. Маманазаров. Исполнитель Р. Курбанова. 
Мое детство и юность - Средняя Азия... Зрелость закалялась в пустынях Прикаспия - Мангышлак... Мудреную старость доживаю в России. Мне уже 72, творю в Инте, здоровье позволяет...
Кому что досталось..
Николай Бутковский Светочь.. 
-  Творчество житомирского художника Николая Бутковского - это врата к вселенной.









Предвесники перемен.. Автограф поколению... Время собирать камни...
Николай Бутковский сам курировал расположением своих  работ, ссылаясь  на гармониювання, а также серийность картин. 

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса. Альберт Эйнштейн  Не судите свое прошлое, Вы не знаете своего будущего. Восточная Мудрость...
 Самый большой враг в жизни человека – это он сам. 
 Самая большая глупость в жизни человека – это ложь
Самая большая печаль в жизни человека – это зависть.
Самая большая ошибка в жизни человека – потерять самого себя. 
Самая большая вина в жизни человека – неблагодарность.
Самая большая утрата в жизни человека – потеря надежды. 
Самое большое достояние в жизни человека – здоровье и разум. 
Самый большой дар в жизни человека – великодушие.
 Самый большой недостаток в жизни человека – непонимание. 
Самое большое утешение в жизни человека – добрые дела.
 Самое достойное сожаления в жизни человека – умаление своего достоинства.
Самое достойное восхищения в жизни человека – подняться после падения.
 Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса. Альберт Эйнштейн.  
Не судите свое прошлое, Вы не знаете своего будущего. Восточная Мудрость
 Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни. Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни. 
Боже! Какой труд! Восхищён! У меня  чего-то даже Интернет подвисал, не мог освоить весь объём информации сообщают юзер-читатель Сергей Фенин  из Москвы. 
Вырванные страницы:  Сегодня у меня в Гугл   16 подписчиков
|9 544 167 просмотров на 28 сентября   2015  В кругах 29 пользователей...
Это уже в открывшемся фаворе или потом, потом приходит желание говорить хорошие слова своему побратиму...
Вырванные страницы:  Сегодня у меня в Гугл   16 подписчиков |9 544 167 просмотров на 28 сентября   2015  В кругах 29 пользователей...


Это уже в открывшемся фаворе или потом, потом приходит желание говорить хорошие слова своему побратиму... Памяти Кокандских друзей 2  http://potaybut.blogspot.ru/p/2_10.html

Памяти Кокандских друзей 


Для сведения…  Альберт Бутковский 
блогер: Клик…
 https://plus.google.com/u/0/91/posts 
 - Кино из фото 2014
Библиотека страниц 'эпопеи Бутковского  http://vladrostel.blogspot.ru/p/blog-page_23.html... 
Для сведения…  Альберт Бутковский 
блогер: Клик…
 - Кино из фото 2014
Библиотека страниц 'эпопеи Бутковского  http://vladrostel.blogspot.ru/p/blog-page_23.html... 
Памяти Кокандских друзей 2
http://potaybut.blogspot.ru/p/2_10.html
Другие страницы  автора вы найдете на Google+:  Поем мы оду служителю Отечества
http://prikaspi-soys.blogspot.ru/p/blog-page_26.html
Николай Бутковский и его творчество 
Экскурс в работы художника Н. А. Бутковсккого
http://potaybut.blogspot.ru/p/blog-page_27.html

Наши данные проверяются, но мы действуем согласно ЭтическогоКодекса!

Комментариев нет:

Отправить комментарий